Помогите плиз 1-под корнем 3-x=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.

1 -√(3-х)=х-1. Одз 3-х≥0. х≤ 3

√(3-х)= 2 -х

3-х =(2-х)²

3-х= 4 -4х+х²

х²-3х +1=0

D=9-4=5

x1= (3+√5)/2

x2=(3- √5)/2

Оба корня подходят под ОДЗ