1.Пусть m и n такие натуральные числа, что число 4m +5n делится на 7. Доказать, что число 59m + 86n

так же делятся на 7. 2.Длину каждой стороны квадрата увеличили на 40%. На сколько процентов увеличилась площадь квадрата? Пожалуйста, с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
2) Пусть сторона квадрата а, тогда она стала равной 1.4а
S = a^2
S' = (1.4a)^2 = 1.96a^2
1.96a^2 - a^2 = 0.96
Площадь увеличилась на 96%