2/3 части от 3/4 кг орехов использовали для теста,а 1/5 часть использовали для украшения торта.Для

приготовления левенги из рыбы требуется 200 гр орехов.Хватит ли оставшееся количества орехов для левенги? Варианты: A)Не хватит .Нужно300гр орехов.B) Да хватит. C) Не хватит.Нужно 100 гр орехов. D) Не хватит. E) Не хватит.Нужно 350гр орехов.

Ответы на вопрос

Отвечает Русецкий Егор.

Ответ:

С

Пошаговое объяснение:

750г бвло

500г пошло на тесто

150г пошло на украшение

Осталось 100г

На лентвигу надо 200

Ответ :С

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: С

Пошаговое объяснение:

3/4 кг орехов это все орехи которые имеются или 100%

1кг орехов=4/4

1кг=1000гр

1000÷4=250гр приходится на одну часть от 1кг

250×3=750гр это все орехи которые имеются

750÷3=250гр приходится на 1/3 часть от 3/4 кг орехов

250×2=500гр использовали для теста

750÷5=150гр использовали для украшения

150+500=650гр использовали всего

750-650=100гр орехов осалось

Так как для левенги нужно 200гр, то не хватает 200-100=100гр орехов.

Значит ответ С