Общее количество месяцев с момента регистрации трёх воинов - 35. Известно, что первый воин

зарегистрировался на 4 месяца раньше второго, а третий - только через полтора года после первого. Сколько месяцев играет второй воин?

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

Ответ: 15 месяцев

Пошаговое объяснение:

Для начала: 1.5 года = 18 мес.

Обозначим за "х" срок регистрации самого раннего воина - первого

Срок регистрации второго человека (х-4)

Срок регистрации третьего человека (х-18)

Составим уравнение:

x+(x-4)+(x-18)=35

3x-22=35

3x=57 | :3

x=19

Это только срок первого воина, значит можем найти срок второго воина: 19-4=15