Общее количество месяцев с момента регистрации трёх человек - 35. Известно, что первый человек

зарегистрировался на 4 месяца раньше второго, а третий - только через полтора года после первого. Сколько месяцев играет второй человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ: 15 месяцев играет второй человек.

Пошаговое объяснение:

1,5 года=18 месяцев.

Пусть срок регистрации первого человека - х.    ⇒

Срок регистрации второго человека - (х-4).

Срок регистрации третьего человека - (х-18).

x+(x-4)+(x-18)=35

3x-22=35

3x=57  |÷3

x=19.

x-4=15.