Решите уровнение: 2) 36:(7-5/6)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36:(7-5/6x)=8

7 - 5/6x = 36 : 8

7 - 5/6x = 4 1/2

5/6x = 7 - 4 1/2

5/6x = 2 1/2

x = 2 1/2 : 5/6

x = 5/2 * 6/5

x = 3