Коля из проволоки согнул треугольник, длины сторон которого равны 7,5 см, 8,3 см и 9,4 см. Какова

длина стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Периметр Δ равен 7,5+8,3+9,4 = 25,2. Периметр получившегося квадрата не изменился, все его стороны равны. Одна сторона равна \frac{25,2}{4} = 6,3 см.

Ответ: 6,3 см.

Отвечает Ганиева Гулия.

Дано:

1 сторона - 7,5

2 сторона - 8,3

3 сторона - 9,4

1) 7,5 + 8,3+ 9,4 = 25, 2 см P треугольника

Деление на 4, так как у квадрата 4 равных стороны 

2) 25,2/ 4 = 6,3 см сторона квадрата

Ответ: 6,3 см