Сколько стоит 90 грамм шоколада ,если 60 грамм стоит 10 манат?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90 грамм- х манат

60 грамм- 10 манат

Составляем пропорцию х=(90*10)/60=15 манат стоит 90 грамм

Отвечает Рудаковский Влад.

1)60:2=30(г) -стоит 5 манат.

2)90:30=3(р.)-нужно взять по 30 г.

3)5•3=15(м.)-стоит 90 г.

Ответ: 15 манат стоит 90 грамм шоколада.