Сколько процентов число 8 составляет от числа 24


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

33,(3)% или при округлении до целых просто 33

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

24 - 100%

8 - ?

(8 * 100)/24 = 33,(3)%

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

33.3%

Пошаговое объяснение:

24х/100=8

0.24х=8

х=33.333333