24мин от 1 часа сколько%


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

1 ч=60 мин

пропорция:

60 мин - 100%

24 мин - х%

x=\frac{24*100}{60}=40

Ответ: 40%

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

60 мин - 100%

24 мин - х%

х = 24*100/60

х=2400/60

х=40