(7х+14)×0,5+2,3×(х+6)+(-2,7-5,8х)=18,1 сделаю ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ! заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(7х+14)×0,5+2,3×(х+6)+(-2,7-5,8х)=18,1

3,5x + 7 + 2,3x + 13,8 - 2,7 - 5,8x = 18,1

(3,5x + 2,3x - 5,8x) + ( 7 + 13,8 - 2,7) = 18,1

0 + 18,1 = 18,1

18,1  = 18,1

левая и правая стороны равны

тождество верно