Виноград стоит 160 руб за кг а малина 200за кг. На сколько процентов виноград дешевле малины?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Малина - 200 руб (100%)

Виноград - 160 руб (х%)

1) 200/100=2 рубля (1%)

2) 160/2=80% виноград

3) 100-80=20% (на столько виноград дешевле малины)

Ответ: 20%