Число 183 разделили на 7 и получили в частном 30, а в остатке 3, верно ли выполнено деление


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.

Ответ:

нет,не верно. 183:7=26(1 в остатке)

Пошаговое объяснение:

Так как если делить 183 на 7 то сначала мы берем по 2 и из 18-14=4 после у нас остается 43 и теперь берем по 6 и остаток 1

Отвечает Лысенко Александр.

30×7=210 это делитель без остатка 3

210+3=213 это делитель

проверка 183÷7=26 остаток 1 не подходет

213÷7=30 остаток 3 подходед

Ответ:деление сделано не

правильно