вычисли ,записав квадрат и куб числа в виде произведения одинаковых множителей , 3³+28, 6²+4²

8²-2³,9²+3³,8²+1²,9²+148,7²+110,3²+9²,6²-30,

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3³+28= 3*3*3 +28 = 27+28= 55

2) 6²+ 4²= 6*6+ 4*4= 36+16= 52

3) 8²- 2³= 8*8 - 2*2*2= 64 -8 =56

4) 9² +3³= 9*9 +3*3*3= 81 + 27= 108

5) 8²+1²= 8*8 +1*1= 64+1=65

6) 9²+ 148= 9*9 + 148= 81 +148= 229

7) 7²+ 110= 7*7 +110= 49 +110= 159

8) 3²+9²= 3*3 + 9*9 = 9+81=90

9) 6² - 30 = 6*6 - 30 = 36 -30= 6