(x + 24) - 35 = 142 и 5x + 8x = 104, Помогите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюга Ольга.
(x+24)=142+35
(x+24)=177
x+24=177
x=177-24
x=153

13x=104
x=104÷13
x=8
Отвечает Самойлова Алёна.
(x+24)-35=142
x+24=142+35
x+24=177
x=177-24
x=153

5x+8x=104
13x=104
x=104:13
x=8

Удачі)