Помогите пожалуйста решить уравнение: 894-х=774; 834+х=1246; х-130=1067; 319+х=7837.


Ответы на вопрос

Отвечает Духленкова Анастасия.
1. x=894-774 x=120
2. x=1246-834 x= 412
3. x= 1067+130 x=1297
4 x= 7837-319 x=7514
Отвечает Мирамали Даурен.
894-х=774

894-774=120

894-120=774

х=120


834+х=1246

1246-834=412

834+412=1246

х=412


х-130=1064

1064+130=1194

1194-130=1064

х=1194


319+х=7837

7837-319=7518

319+7518=7837

х=7518