Использовав основную свойство дроби, найдите значение х. а) 7/8 = х/64 б) х/11 = 25/45 в) 28/х =

3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

7/8=x/64

(7*64)/8=x

x=55

x/11=25/45

x=(25*11)/45

x=55/9

28/x=3/8

x=(28*8)/3

x=224/3