Помогите пожалуйста. У маши 27 кукол, у Насти на а меньше. Сколько вместе? Если а=23,13,11. 2) при

каких а задача не решается?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.
А=23
27-23+27=31

а=13
27-13+27=41

а=11
27-11+27=43
а=2
27-2+27= 52
Отвечает Лифанов Максим.

27+(27-а)=у

27+27-а=у

54-а=у

При а=23

54-23=31 (решается)

При а=13

54-13=41 (решается)

При а=11

54-11=43 (решается)

При а=2

54-2=52 (решается)

Ответ: задача решается в любом случае.