Найди число, если 2/7 его равны 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Чтобы узнать число с помощью части, нужно часть поделить на дробь.
12 \div  \frac{2}{7}  = 12 \times  \frac{7}{2}  = 6 \times 7 = 42
Отвечает Бортникова Наташа.

Х×2/7=12 Х=12×7/2=42