автомобиль долае видстань миж двома мистами за 6год, якщо рухаеться зи швидкистю 58км\год.За

скильки годин вин подолае цю видстань, якщо рухатиметься зи швидкистю 87км\год

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
1) 58*6 = 348 (км) -- расстояние между двумя местами
2) 348 : 87 = 4 (ч) -- за столько автомобиль пройдет расстояние со скоростью 87 км/ч
Ответ: 4 ч.