Мальчик ловил пауков и жуков всего 8 штук. Если посчитать количество ног, то их будет 54 сколько

пауков и сколько жуков поймал мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичёв Андрей.
6х+8(8-х)=54
6х+64-8х=54
6х-8х=54-64
-2х=-10
х=5 жуков
8-5=3 паука
вроде все:)