Помогите решить пожалуйста 1)9-(5x+4)= 2)2a-3(b-7)= 3)7(2x-5)+8(x+3)= 4)-8(3y+6)-11y+18=

5)4(2x+5)+7x-8= 6)3(-4a-3)+2(7a-2)= 7)5x+(3x-8)-(4x+5)= 8)3a-8(2a+3)-4(5a+3)= 9)2x+(3x-8)-(4x+5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.
1)9-(5x+4)=9-5х-4=5-5х
2)2a-3(b-7)=2а-3б+21
3)7(2x-5)+8(x+3)=
14х-35+8х+24=22х-11
4)-8(3y+6)-11y+18=-24у-48-11у+18=-35у-30
5)4(2x+5)+7x-8=8х+20+7х-8=15х+12
6)3(-4a-3)+2(7a-2)=-12а-9+14а-4=2а-13
7)5x+(3x-8)-(4x+5)=5х+3х-8-4х-20=4х-28
8)3a-8(2a+3)-4(5a+3)=3а-16а-24-20а-12=-35а-36
9)2x+(3x-8)-(4x+5)=2х+3х-8-4х-5=х-13