Каменщик кладет 24 кирпича за 12 минут. За какое время он выложит стену из 180 кирпичей? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даниил.
Узнаем сколько кирпичей кладёт каменщик за 1 минуту
12/24=0,5

теперь умножим полученное на 180 кирпичей и узнаем ответ
180*0,5=90 минут
Отвечает Смолин Николай.
24:12=2(к)-за 1 минуту
180:2=90(мин)