Известно что в школе 25% учнеиков изучают французский язык а оставшиеся 240 человек английский

.Сколько всего учеников учаться в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балхашев Балхаш.
1.Если 25% изучают французский ,то 75% изучают английский

240 человек это 75%              х=240*25/75=80 (человек изучают фран.)
х человек это 25%

2.  240+80=320 (всего учеников)

                          Ответ: 320 учеников