Иван Иванович купил сыну шоколадку за 12,5 р.,потратив на эту покупку 0,001 полученной премии.

Сколько рублей составляет премия Ивана Ивановича?(нужно срочно условие и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.
12.5:0.001=12500
Ответ:12500
Отвечает Белка Кирилл.
Решаем пропорций
 \frac{12}{x}  =  \frac{0.001}{100}
x =  \frac{12 \times 100}{0.001} =  1200000