Решите срочно! пожалуйста 1)Михаил Степанович собрал в своём саду 320 кг фруктов и ягод, причём

виноград составлял 0,01 собранную урожая. Сколько кг винограда собрал Михаил Степанович.   2) Катя слепила 120 вареников с вишней и с картошкой причём вареники с вишней составляли 0,8 всех вареников.Сколько вареников с вишней????   3)Иван Иванович купил сыну шоколадку за12,5р потратив на эту покупку 0,001 полученной премии. Сколько рублей составляет премия Ивана Ивановича?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайын Гульбакыт.

1)Всего - 320 кг

Виноград - 0,01

Виноград = 320*0,01=3,2 кг винограда

 

2)Всего - 120 вареников

С вишней - 0,8

Вареники с вишней = 120*0,8=96

 

3)12,5 руб.=0,001 премии

Премия = 1000*12,5 = 12.500 рублей