длина прямоугольника 1 м 25 см,а ширина в 5 раз меньше.Найти сторону квадрата,периметр которого

равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.
1м25см= 125см
125:5 = 25(см ширина)
Р= (25+125)*2=300(см)
300:4=75( см)
ответ: сторона квадрата 75см
Отвечает Алиева Алина.
Длина= 1м 25 см= 125 см
Щирина в 5 р меньше Д
Периметр прямоуг= периметру квадрата
125÷5= 25см
(125 +25)*2=300см периметр квадрата или прямоуг
Перим кв= а*а*а*а
300÷4= 75 см- сторона квадрата.

Надеюсь помогла!
С пасхой!