(1,2+4x)*(3x-1,8)=0 a) 1.2x+4x=0 b) 3x-1.8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.
1.
1,2 + 4х₁ = 0
4х₁ = 1,2
х₁ = 0,3

3x₂ - 1,8 = 0
3x₂ = 1,8
x₂ = 0,6

Ответ: 0,3 и 0,6

2.
1,2х + 4х = 0
5,2х = 0
х = 0

Ответ: 0

3.

3х - 1,8 = 0
3х = 1,8
х = 0,6

Ответ: 0,6
Отвечает Дядькина Лера.
(1,2+4х)*(3х-1,8)=0
(6/5+4x)*(3x-9/5)=0
6/5+4x=0
3x-9/5=0
x=-3/10
x=3/5
x1=-3/10
x2=3/5

а)1,2х+4х=0
6/5x+4x²=0
6x+20x²=0
2x*(3+10x)=0
x*(3+10x)=0
x=0
3+10x=0
x=0
x=-3/10

б)3x-1.2=0
3x=1.8
x=0.6
x=3/5