Два автомобиля отъехали от одной автостанции в одном направлении с одинаковой скоростью.Первый ехал

3 ч без остановки,а второй 5 ч.Какое расстояние проехал каждый автомобиль,если второй проехал на 150 км больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
1)5-3=2(часа)-разница
2)150:2=75(км/час)-скорость
3)75х3=225(км)-проехал 1-ый автомобиль
4)75х5=375(км)проехал 2-ой автомобиль
Ответ:первый автомобиль проехал 225 км , а второй 375 км.