Двенадцать каменщиков построили первый этаж детского сада за 28 дней. Чтобы ускорить окончание

работы, на строительство 2 этажа, точно такого же по размерам, прораб стройки пригласил ещё несколько каменщиков из другой бригады. Сколько каменщиков пригласил прораб, если 2 этаж был построен за 16 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Галант Илья.
1. 28*12=336(д.) работал бы 1 каменщик
2. 336:16=21(к.) работал над 2 этажом
3. 21-12=9(к.) пригласил прораб
ответ: 9 каменщиков пригласил прораб