Апельсины стоят a руб./кг, бананы b руб./кг, слива — c руб./кг. Запишите многочлен, выражающий

стоимость покупки двух килограммов апельсинов, килограмма бананов и 600 г слив. Найдите стоимость покупки при a = 183, b = 88 и c = 160.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Зоряна.

ПОЯСНЕННЯ:

апельсин - а руб/кг

банани - b руб/кг

слива - с руб/кг

нам потрібно записати многочлен, який виражає вартість покупки двох кг апельсин =2а, одного кілограма бананів =b, шістсот грам слив =0,6с

тобто 2а + b + 0,6c

при a = 183, b = 88 и c = 160

2а + b + 0,6c = 2*183 + 88 + 0,6*160 = 550 руб

ВІДПОВІДЬ: 550 руб

Отвечает Бойко Алёна.

Ответ:

550 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость покупки х рублей, тогда х=2а+b+0,6c

2*183+88+0,6*160=366+88+96=550 руб.