1) 4 (2 - Зт) - (6 - т) - 2 (3т + 4), если т = -0,3; 2) -0 ,5 (1 -Зп)+4 (0 ,2 п -0 ,1 )-(0 ,1 -0

,7 п ), если п = 0,21; Упростите выражение и найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
1) 4 (2 - Зт) - (6 - т) - 2 (3т + 4) = 8 - 12т - 6 + т - 6т - 8 = -17т - 6

если т = -0,3;
-17*(-0,3) - 6 = 5,1 - 6 = -0,9

2) -0 ,5 (1 -Зп)+4 (0 ,2 п -0 ,1 )-(0 ,1 -0 ,7 п ) = -0,5 + 1,5п + 0,8п - 0,4 - 0,1 + 0,7п = 3п - 1 

если п = 0,21;
3*0,21 - 1 = 0,63 - 1 = -0,37
Отвечает Дроздюк Анастасия.
Надеюсь я смог тебе помочь :) Удачи)