От ленты отрезали 2/3 её длины, а затем 7/12 остатка. Сколько процентов от первоначальной длины

ленты составляет оставшаяся часть? В ИНТЕРНЕТЕ ДРУГИЕ УСЛОВИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Лиза.
1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3
2) 1/3 * 7/12 = 7/36
3) 1/3 - 7/36 = 12/36 - 7/36 = 5/36
4) 5/36 * 100 = 500/36 = 0,139 = 13,9 %
Отвечает Кириченко Анастасія.

Ответ: 1-2/3-1/3*7/12=1/3*(1-7/12)=5/(3*12)=5/36=0,139 или 13,9% от начальной длины.

Пошаговое объяснение: