Найдите b/2a если 30% числа а равны 45% числа B​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

0,3а=0,45в

а=0,45в\0,3=1,5 в

в/2а=в/(2*1,5в)=в/3в=1/3