Найдите значение выражения а)1/2-1/4+7/8 б)3/4-1/2+7/8 в)1/3-1/9+1/6 г)5/6-2/3+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.
A)1/2-1/4+7/8 =1,125
б)3/4-1/2+7/8 =1,125
в)1/3-1/9+1/6=0,38
г)5/6-2/3+1/4=0,416
Отвечает Полегенько Света.
А) 1/2-1/4+7/8 = 4/8-2/8+7/8 = 9/8 = 1 1/8
б) 3/4-1/2+7/8 = 6/8-4/8+7/8 = 9/8 = 1 1/8
в) 1/3-1/9+1/6 = 6/18-2/18+3/18 = 7/18
г) 5/6-2/3+1/4 = 10/12-8/12+3/12 = 5/12