4)8/3-x=20/4+x РЕШИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.

Ответ:

х = -7/6 или - 1 1/6

Пошаговое объяснение:

8/3 - x = 20/4 + x

-х - х = 5 - 8/3

-2х = 7/3

х = 7/3 : (-2)

х = 7/3 * (-1/2)

х = -7/6

Проверим:

8/3 - (-7/6) = 20/4 + (-7/6)

8/3 + 7/6 = 5 - 7/6

23/6 = 23/6