Какое наименьшее количество проволоки понадобится для изготовления параллелепипеда, размеры

которого равны А) 5см, 8см,12,см

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

100см.

Пошаговое объяснение:

Всего есть 12 ребер, по 4

4 ребра-ширина

4 ребра-длина

4 ребра- высота

1)5*4+8*4+12*4=20+32+48=100 см нужно проволоки.

Ответ: 100см