Помогите!!!!пж!!!В саду росли кусты смородины и крыжовника. Смородины 0,84 всех кустов, а

крыжовника 8 кустов. Сколько всего кустов растёт в саду и сколько смородины растёт в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

Ответ:

Всего - 50.

Смородины - 42

Пошаговое объяснение:

Крыжовника получается было 1 - 0,84 = 0,16 - всех кустов.

Т. е. 0,16 всех кустов это 8 кустов.

Т. е. 1 куст - это 0,02 всех кустов. А значит, всего кустов 1 / 0,02 = 50.

А 0,84 от 50 равняется 50 * 0,84 = 42 (также моно было посчитать кол-во кустов смородины так: 50 - 8 = 42).