Розв"яжіть Рівняння 6x-5=-8x=16;


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
6x-5=-8x=16
6х+8х=16+5
14х=21
х=21:14
х=1.5
Отвечает Алленов Иван.
6 x+8 x=5+16
6 x+8 x=21
14 x=21
x= 21:14
x=1,5