Запиши выражение по задаче реши вертолёт пролетел за 2 часа 568 км За какое время он пролетит 1420

км можно краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

568 км - за 2ч

1420 км - ?ч

1)568:2=284(км/ч)-1 ч

2)1420:284=5(ч)

В:1420:(568:2)=5(ч)