ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 Б ТОЛЬКО ПО БЫСТРЕЕ 2. 4х – 2,55 = -2х + 1, 05 3. 23 – 5x = – 2x+8 4. 8х

– 3,7 = -3х + 0,7 5. 0,71x – 13 = 10 – 0,29x 6. 12 = (7x – 9) – (11 – x) 7. 0,2(x – 3) – 1 = 0,5(x +3) – 0,4 8. х+6(3-3х) = 35

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 4х – 2,55 = -2х + 1, 05

4х+2х=1,05+2,55

6х=3,6

х=0,6

3. 23 – 5x = – 2x+8

-5х+2х=8-23

-3х=-15

х=5

4. 8х – 3,7 = -3х + 0,7

8х+3х=0,7+3,7

11х=4,4

х=0,4

5. 0,71x – 13 = 10 – 0,29x

0,71х+0,29х=10+13

1х=23

х=23

6. 12 = (7x – 9) – (11 – x)

12=7х-9-11+х

12+9+11=8х

8х=32

х=4

7. 0,2(x – 3) – 1 = 0,5(x +3) – 0,4

0,2х-0,6-1=0,5х+1,5-0,4

0,2х-0,5х=1,5-0,4+0,6+1

-0,3х=2,7

х=-9

8. х+6(3-3х) = 35

х+18-18х=35

-17х=35-18

-17х=17

х=-1