Реши задачи, составь уравнения                  

                                                                                  1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число. 2) Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?    

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

Х-80=360+140                                        

Х-80=500

Х=500+80

Х=580

580-80=360+140

500=500

№2

430-Х=640:8

430-Х=80

Х=430-80

Х=350

430-350=640:8

80=80

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Смотрите на фото

Пошаговое объяснение: