у пекаря 8 пирожков у лекаря 4 пирожка . на обедони позвали путника и съели все пирожки разделив их

поровну. у путника было 12 рублей . сколько рублей должен взять пекарь у путника если один пирожок оценён в один рубль

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Егор.
8+4=12 - всего пирожов
делим все пирожки на количество челове
12:4=4 - каждый сьел по 4 пирожка
4 пирога=4 рубля
Ответ: 4
Отвечает Ефимова Лиза.
6 рублей.
Так как-
1)8+4=12(пир.) - всего
2)12:2=6(руб.) - должен взять путник у пекаря и лекаря.
То есть он истратил все свои деньги