Помогите решить: (5/9-11/36)+0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.

\sf \bigg(\dfrac{5}{9}-\dfrac{11}{36}\bigg)+0,35=\bigg(\dfrac{20}{36}-\dfrac{11}{36}\bigg)+\dfrac{7}{20}=\dfrac{9}{36}+\dfrac{7}{20}=\dfrac{1}{4}+\dfrac{7}{20}=\\\\\\ \sf =\dfrac{5}{20}+\dfrac{7}{20}=\dfrac{12}{20}=\dfrac{3}{5}=\bold{0,6}

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение: