На выполнение самостоятельной работы было отведено 30 мин.На решение примеров Света затратила 2/5

этого времени,а на решение задачи-5/9 оставшегося времени.За сколько минут Света решила задачу?(решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1) 30:5*2=12 минут-на примеры.
2)30-12=18-осталось.
3) 18:9*5=10минут-задачу она решала.
ответ:10 минут.