с помощью уравнения.На первом складе было 130 т. угля , а на втором 170 т. С первого склада

ежедневно отпускали по 10 т. угля, а со второго по 18 т. Через сколько дней угля на складах станет поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.
За x мы возьмём дни
130-10x=170-18x
18x-10x=170-130
8x=40
X=5
Через 5 дней