Розв'язати рівняння 1-3(x-5)= 7(3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрий Лиза.

Раскрываем скобки и получаем x-5-3x+15=21-14x

Переносим все что с х налево а что без х направо 11х=5

х=5/11