X^2-3x+√6-x=√6-x+28 X^2-2x+√5-x=√5-x+24 X(x^2+6x+9)=4(x+3) (X-2)(x^2+8x+16)=7(x+4)

(X-1)(x^2-4x+4)=6(x-2) Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

Ответ:

(х-1)(х^2х-4х+4х)=6(х-2)

(х-1)(2х-4х+4)=6(х-2)

(х-1)(2х-4х+4)=6х-12

(х-1)(-2х+4)=6х-12

-2х^+4х+2х-4=6х-12

-2х^+6х-4=6х-12

-2х^-4=-12

-2х^=-12+4

-2х^=-8

х^=-8:(-2)

х^=4

х=2,. х=-2