Расстояние между спортивной школой и туристическим лагерем составляет 126 километров. Два

велосипедиста Юрис - со скоростью 6 км / ч и Рихардс - со скоростью 8 км / ч покинули спортивную школу и туристический лагерь одновременно лицом друг к другу. 1) На сколько километров расстояние между двумя велосипедистами уменьшится за один час? .... км 2) Каково расстояние между гонщиками через 4 часа? .......км 3) Через сколько часов встретятся велосипедисты? ..... часов 4) Сколько километров Юрис подъедет к месту встречи? . .....км 5) Сколько километров Ричард проделает до места встречи? ....... км Даю 18 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126 км = S . T = ? . V1 6km/час . V2 =8km/час . T = 126/(8 + 6 ) = 9 часов . Значит они встретятся через 9 часов . 126 / 9 = 14 км . Ответ 14 км . 2) Каждый час они приближаются на 14 км . 126 -14*4 =126 -56 =70км . Ответ : 70 км . 3)126 / (8+6) = 9 часов . Ответ : 9 часов . 4) У Юриса V = 6km/час . Через 9 часов они встретятся . Значит 6 * 9 = 54 км . Ответ : Юрис проедет 54 км до место проезда . 5) Юрис проехал 54 км , значит Ричард проедет (126 - 54 ) км = 72 км

2ой способ :

У Ричарда V = 8км/час . Он встретится через 9часов . Значит 8*9 = 72 км