Разложи на множители. 1. 4x√y-6y√x 2. x+10√x+25 3 18x√x-12x+2√x 4 (√y)³+27 5 125x²-√xy³


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.
1. 4x \sqrt{y} -6y \sqrt{x} = 2 \sqrt{xy} *(2 \sqrt{x} -3 \sqrt{y} )
2. x+10 \sqrt{x} +25 =( \sqrt{x} +5)^2
3. 18x \sqrt{x}-12x+2 \sqrt{x} =2 \sqrt{x}(9x-6  \sqrt{x}  +1)= 2 \sqrt{x} ( \sqrt{9x} -1)^2 =2 \sqrt{x} (3 \sqrt{x} -1)^2
4. ( \sqrt{y} )^3+27=( \sqrt{y} +3)(y-3 \sqrt{y} +9)
5. 125x^2- \sqrt{xy^3} = 125 x^2-y \sqrt{xy}

Если что-то неправильно корень поняла, напиши в комментариях - исправлю.